Образование Абанского района  сссссссКрасноярского краяПятница, 26.04.2024, 06:17

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | I группа: Абан№3, Абан№4, Долгий мост, Новоуспенка - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: kilina  
Форум » Конструирование модели воспитательной системы школы » Конструирование воспитательной системы школы » I группа: Абан№3, Абан№4, Долгий мост, Новоуспенка
I группа: Абан№3, Абан№4, Долгий мост, Новоуспенка
kilinaДата: Четверг, 25.11.2010, 12:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
I группа: Абанская СОШ №3, Абанская СОШ №4, Долгомостовская СОШ, Новоуспенская СОШ
Уважаемые коллеги!
Добрый день всем!
Работа сегодняшнего дня начинается с того, что вы должны выставить на форуме в разделе своей группы исправленные (структурированные) после замечаний коллеги и Сироткиной И.В. описания моделей воспитательных систем. Все предыдущие сообщения я убрала с форума для того, чтобы вы не путались.
Исправленные описания выставить до 11-00.

Продолжаем работу семинара таким образом.
1.Начинаем работать над первым разделом концептуальной модели воспитательной системы «АКТУАЛЬНОСТЬ!». Каждый работает над своим описанием.
Работать я предлагаю таким образом:
1. В своем описании актуальности вам необходимо найти основные моменты:
- анализ исходного состояния воспитательного процесса вашей школы, где указаны достижения, традиции, недостатки, проблемы.
- государства (министерства образования РФ, министерства образования и науки Красноярского края ...) на качество воспитания подрастающего поколения и выделите курсивом.
- потребности социума в котором находится ваша школа.
2. Выделите эти пункты или разным шрифтом или разным цветом (как вам удобнее).
3. Выставьте результат вашей работы на форум.

Если вы нашли у себя в описании УСЛОВИЯ (способствующие, препятствующие); ЗАКАЗ (государства, президента, министерства); ПОТРЕБНОСТИ (социума, учащихся), ВОЗМОЖНОСТИ (педагогического коллектива, семей учащихся, МТБ), то мы можем считать, что актуальность создания Воспитательной системы вашей школы прописана правильно и вы можете двигаться дальше!
Если вы не нашли какого-то одного пункта, то вам необходимо доработать его и добавить в описание. Ну и соответственно потом результат опять выставить на форум.

Дальше приступаем к анализу ПОСТАНОВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ и ЗАДАЧ и РЕЗУЛЬТАТА вашей Воспитательной системы.
Соотнесите- насколько поставленная цель вытекает из проблемы, которая обозначена в описании актуальности. Соотносятся ли поставленные задачи и ожидаемый результат?

Напоминаю, что
ЦЕЛЬ – это положительный ожидаемый результат (к чему стремимся и чего хотим достигнуть). Это – идеально представленный желаемый педагогический результат, имеющий границы и критерии, отражающий уровень воспитанности выпускников, который обеспечивает воспитательная система школы.

ЗАДАЧИ - это шаги к достижению цели.

Удачного всем дня работы! Если что-то непонятно , то лучше позвоните по телефону и спросите, но не бездействуйте.
23-8-21
89676045066 (Килиной С.А.)
89620821215 (Сироткина И.В.)

 
SMSДата: Пятница, 26.11.2010, 03:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Абанская СОШ №4. Представляем свою модель ВС. Будем рады ответить на все вопросы.

Ссылка на описание модели воспитательной системы http://abanschool4.ucoz.ru/vosp_systema.doc

Прикрепления: 3202280.ppt (212.0 Kb)
 
novoyspenka-schoolДата: Пятница, 26.11.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Новоуспенская школа
Представляем свою воспитательную систему школы
Ждем предложений

---------------------------------------------
Новоуспенская сош

Прикрепления: _-.rar (104.9 Kb)
 
ДетиДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Выставляем нашу воспитательную программу, которая в этом году будет успешно завершена. Мы убрали некоторые красивые картинки, чтобы все вошло.

Добавлено (29.11.2010, 09:45)
---------------------------------------------
Невозможно открыть Новоуспенку, незнаю как оценить их воспитательную работу, а третью школу вообще найти не могу, подскажите где искать wacko

Добавлено (29.11.2010, 10:02)
---------------------------------------------
Привет Ирине Владимировне, Долгий Мост на связи, такое ощущение что сегодня работаем одни мы.

Прикрепления: 8332536.doc (421.0 Kb)
 
nanaliyДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, видимо, не совсем правлино поняла. Отправила только актуальность и цели, я поняла, что обсуждение будет пошаговым. Но материалы необходимы все? Поэтому еще раз отправляю весь материал: Программа развития воспитательной системы
Прикрепления: 1002710.rar (139.5 Kb)
 
nanaliyДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгий мост! Примите совет: Актуальность приблизьте к масштабам школы, цель,на мой взгляд великовата.

Добавлено (29.11.2010, 11:20)
---------------------------------------------
Туплю, наконец-то нашла структуру, вижу наши западающие моменты, доработаем.

Добавлено (29.11.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Не могу открыть Новоуспенку. В воспитательной системе школы №4, чо бросилось в глаза: идея "Личностный рост" -соотнесите с целью и в последнем разделе с методами изучения эффективности (здесь, видимо, надо изучать свойства и качеста личности и рост(развитие) личности)

 
Ирина2002Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nanaliy)
Не могу открыть Новоуспенку.

Воспитательная система Новоуспенской школы заархивирована, поэтому надо ее скачать, а потом смотреть.

Добавлено (29.11.2010, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (nanaliy)
В воспитательной системе школы №4,

Думаю, что критерии и показатели эффективности воспитательной системы школы №4 не срабатывают на заданную ими цель. Необходимо привести в соответствие.

Добавлено (29.11.2010, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (nanaliy)
программа развития Воспитательной системы школы №3

Наталья Александровна, почему не включаетесь в диалог? Ваше отношение к предложенным коллегами воспитательных систем?
 
elenaДата: Четверг, 02.12.2010, 11:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Познакомились с ВС школы № 3 и №4, нашли для себя много полезного и интересного, спасибо.
 
novoyspenka-schoolДата: Пятница, 03.12.2010, 11:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
novoyspenka-school,
Прикрепления: --..doc (382.5 Kb)
 
novoyspenka-schoolДата: Пятница, 03.12.2010, 11:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Выставляем переработанную систему воспитательной работы. Ждем отзывов.
Новоуспенская СОШ
Прикрепления: 8013038.doc (382.5 Kb)
 
appentaseДата: Пятница, 16.08.2013, 09:25 | Сообщение # 11
Группа: Гости





http://mailuristikel.ru если не туда,удалите, повторов не будет
 
Форум » Конструирование модели воспитательной системы школы » Конструирование воспитательной системы школы » I группа: Абан№3, Абан№4, Долгий мост, Новоуспенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Создать бесплатный сайт с uCoz