Образование Абанского района  сссссссКрасноярского краяЧетверг, 28.03.2024, 16:37

Школьная спортивная лига. Баскетбол

09 декабря в спортивных залах СОШ №3, СОШ №4 прошел турнир по баскетболу среди юношей 2000-2003г.р. в зачет спартакиады «Школьная спортивная лига». В соревнованиях приняли участие 9 команд: Абанские СОШ №3, №4, Абанская ООШ №1, Долгомостовская СОШ, Березовская СОШ, Покатеевская СОШ, Никольская СОШ, Апаноключинская ООШ, Почетская СОШ.

Предварительно команды были разбиты на 3 группы. В соответствии с регламентом турнира, команды, занявшие 1 места в групповом турнире, разыгрывали 1 – 3 места. Занявшие 2 места в групповом турнире, разыгрывали 4 – 6 места, занявшие 3 места в групповом турнире получали  7 место.

В 1 группе Абанская СОШ №4 выиграла 15:6 у Долгомостовской команды, 9:4 у школы №1,  которая в свою очередь обыграла долгомостовцев 27:13.Во второй группе Абанская СОШ №3 26:6 выиграла у Почетской СОШ, 42:21 у команды из Березовской СОШ, которые обыграли почетцев 32:6. В третьей группе никольцы выиграли у покатеевской команды 20:6 и 10:2 у апаноключинской, которая проиграла команде Покатеевской школы 6:13.

В игре за 4-6  место команда Абанской ООШ №1 обыграла Покатеевскую СОШ 19:4 и Березовскую СОШ 26:11, которая в свою очередь выиграла у команды из Покатеево 28:9.

В финале за 1-3 место борьбы не получилось. Абанская СОШ №3 выиграла за явным преимуществом у четверки 39:3, а Никольская школа проиграла Абанской школе №4 9:19.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Абанская СОШ №3, 2 – Абанская СОШ №4, 3 – Никольская СОШ, 4 – Абанская ООШ №1, 5 – Березовская СОШ, 6 – Покатеевская СОШ, 7 место разделили Апаноключинская ООШ, Долгомостовская СОШ, Почетская СОШ.

Лучшими игроками соревнований признаны: Яковлев Артем – Абанская СОШ №4, Дубовик Евгений – Никольская СОШ, Карапчук Владислав  - Абанская СОШ №3.

Просмотров: 328 | Добавил: nadezhda_korshunova8